D’APRÈS RAOUL DUFY (1877-1953) & PIERRE DE TARTAS... Lot 76
résultat :
Estimation :
D’APRÈS RAOUL DUFY (1877-1953) & PIERRE DE TARTAS ÉDITEUR
Bord de mer, épreuve N° 36/50
Coupe allongée de forme libre, à l’évocation d’une palette de peintre. Épreuve en céramique émaillée beige au décor titre traité polychrome. Marquée Raoul Dufy dans le décor, inscrite Pierre de TARTAS Éditeur d’Art Marthe La Chambre Décor main et numérotée 36/50 au revers. H.9cm – L.30,5cm – P.13cm