ROGER CAPRON (1922-2006) À VALLAURIS
Couronnes fleuries
Haut vase cylindrique à bordure rentrante. Épreuve en céramiqueémaillée, le décor titre en frises et traité polychrome sur fond gris pâle. Années 1960-70. Signé et situé CAPRON Vallauris N4 au revers. H.19cm – L.20cm