JEAN MAHIE (MAISON FONDÉE EN 1969) – JEAN-MARIE... Lot 82
résultat :
Estimation :
JEAN MAHIE (MAISON FONDÉE EN 1969) – JEAN-MARIE MAZARD (1907-1994) & JACLINE NATAF MAZARD (NÉE EN 1943)
Homme-oiseau
Presse-papiers. La base en agate; le motif titre en or 22 carats. Signé Jean MAHIE dans un cartouche en or 22 carats, les deux parties (motif et signature) portent les poinçons de Maître Orfèvre et de titre. H.6,5cm – L.11cm – P.11cm - Poids brut:1.152 g