DANILLO CURETTI (1953-1993) POUR EMAUX DE LONGWY
Portofino, tirage en édition limitée, épreuve n°8
Important vase sphérique; format dit Boule coloniale. Épreuve en céramique émaillée ivoire craquelé et polychrome craquelé. Marqué Création Danillo CERUTTI, du tampon de la manufacture et du N° 8 d’un tirage à 30 exemplaires sous la base. H.38cm