Ingrid MAILLOT-GIOVANELLI (France, née en 1956)
Hommage à Picasso, 1986
Sculpture de forme libre en verre soufflé rouge et bleu à décor partiellement sablé. Signée, datée, située à Marseille et numérotée 1/1 à la base. H. 20 cm - L. 27 cm - P. 16 cm