Lot n° 51

Estimation :

Max PIETSCHMANN (1865-1952) Deux garçons nus cueillant des plantes aquatiques dans un paysage de prairie avec un petit ruisseau. Huile sur carton signé en bas à droite. Au dos étiquette de la vente du 24 mai 1988 à la galerie Jurg Stucker à Bern. 35 x 43 cm