Claude SAUVAGE (né en 1940)
"Couleurs femme bonbon",... Lot 131
résultat :
Estimation :
Claude SAUVAGE (né en 1940)
"Couleurs femme bonbon", 2015.
Acrylique sur toile circulaire monogrammée au centre, titrée, datée et signée au dos.
D : 71 cm
Hist. : Claude SAUVAGE se revendique l'inventeur de l’art du rondisme/extraterrisme, style pictural qu'il dépose à l'I.N.P.I.