Lot n° 131

résultat :
Estimation :

Claude SAUVAGE (né en 1940) "Couleurs femme bonbon", 2015. Acrylique sur toile circulaire monogrammée au centre, titrée, datée et signée au dos. D : 71 cm Hist. : Claude SAUVAGE se revendique l'inventeur de l’art du rondisme/extraterrisme, style pictural qu'il dépose à l'I.N.P.I.