Fernand LEGER (1881-1955)
Lot de cinq sérigraphies... Lot 157
résultat :
Estimation :
Fernand LEGER (1881-1955)
Lot de cinq sérigraphies :
- Portrait et cactus. Sérigraphie monogrammée dans la planche justifiée au crayon 513/1000. Cachet sec Sérigraphie Fernand Léger. (Piqûres). 38 x 55,5 cm
- Rosace. Sérigraphie. Cachet sec Sérigraphie Fernand Léger. 38 x 55,5 cm
- Violet. Sérigraphie monogrammée dans la planche justifiée au crayon 587/1000. Cachet sec Sérigraphie Fernand Léger. 38 x 55,5 cm
- Rectangles verts gris et brun, 1924. Sérigraphie monogrammée et datée dans la planche justifiée au crayon 298/1000. Cachet sec Sérigraphie Fernand Léger. 55,5 x 38 cm
- Fond vert, 1950. Sérigraphie monogrammée et datée dans la planche justifiée au crayon 497/1000. Cachet sec Sérigraphie Fernand Léger. (Taches). 55,5 x 38 cm