Patène en étain à décor en relief, au centre,... Lot 200
résultat :
Estimation :
Patène en étain à décor en relief, au centre, l'action de grâces de Noé, sur l'aile quatre scènes du paradis terrestre dans des médaillons. Modèle de Paulus Öham l'ancien daté 1619.
XVIIe siècle.
D : 17 cm