Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze... Lot 202
résultat :
Estimation :
Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze doré, la platine fuselée, cannelée et rudentée surmontée d'un pot à feu. Deux médaillons reciselés d'attributs révolutionnaires. (Montée à l'électricité).
Epoque Louis XVI.
H : 43,5 cm