Pendule borne en tôle peinte et bronze doré ciselé... Lot 206
résultat :
Estimation :
Pendule borne en tôle peinte et bronze doré ciselé de palmettes, rosaces et cornes d'abondance. Elle présente trois cadran entre deux colonnes corinthiennes détachées et est surmontée d'un vase sur piédouche.
XIXe siècle.
H : 47 cm - L : 25 cm - P : 10 cm