Pendule formant un petit temple en bronze doré... Lot 209
résultat :
Estimation :
Pendule formant un petit temple en bronze doré ciselé de Cupidon aiguisant ses flèches, le cadran annulaire émaillé de chiffres romains (manques).
XIXe siècle.
H : 29 cm - L : 17,5 cm