Vase à large panse arrondie et ouverture évasée,... Lot 217
résultat :
Estimation :
Vase à large panse arrondie et ouverture évasée, en porcelaine à décor polychrome d’objets précieux parmi un semis de fleurs tapissant la panse. Marque à l’effigie d’un empereur au revers.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
H : 31,5 cm