Encrier en bronze doré ciselé de canaux, fleurons... Lot 223
résultat :
Estimation :
Encrier en bronze doré ciselé de canaux, fleurons et accolades, retenant des plaques de marbre colorées. Ancienne étiquette de marchand LESAGE sous la base.
Epoque Napoléon III.
H : 12,5 cm - L : 24 cm - P : 14 cm