Lot n° 244

résultat :
Estimation :

Paire de lampes à pétrole en porcelaine émaillée polychrome de moutons dans un paysage hivernal, la monture en bronze doré ciselé de guirlandes de laurier, le réservoir en verre. XIXe siècle. H : 61 cm