Table de tric trac en placage d'acajou, ouvrant... Lot 308
résultat :
Estimation :
Table de tric trac en placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs, le plateau amovible découvrant le jeu marqueté reposant sur quatre pieds fuselés. (Manques).
Epoque Louis XVI.
H : 72 cm - L : 111 cm - P : 56,5 cm