Lot n° 309

résultat :
Estimation :

Commode à léger ressaut en bois de placage ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Poignées de tirage, entrées de serrures et chutes d'angle en bronze doré. Plateau de marbre rouge. Estampille de Jean Georges SCHLICHTIG, reçu Maître en 1765. Epoque Transition. H : 85 cm - L : 132 cm - P : 65 cm