Bureau plat de dame en bois de placage ouvrant... Lot 314
résultat :
Estimation :
Bureau plat de dame en bois de placage ouvrant à deux tiroirs et reposant sur quatre pieds cambrés. Plateau foncé de cuir. Chutes d'angle, entrées de serrure et sabots en bronze doré.
Epoque Louis XV.
H : 71 cm - L : 94,5 cm - P : 47 cm