Guéridon de forme contournée en bois de placage... Lot 321
résultat :
Estimation :
Guéridon de forme contournée en bois de placage marqueté de branches feuillagées reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle, appliques, sabots, lingotière. Plateau de marbre rouge.
Epoque Napoléon III.
H : 74,5 cm - D : 76,5 cm