Lot n° 337

résultat :
Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1961) pour KNOLL International Guéridon tulipe, le piètement en métal laqué blanc, le plateau circulaire en marbre. Marqué. (Quelques égrenures et petite restauration sous le plateau). H : 51 cm - D : 51 cm