Lot n° 1

BUFFON

résultat :
Estimation :

[BUFFON] BUFFON (Georges Leclerc de) "Oeuvres de Buffon, mammifères et oiseaux, planches" 2 vol, reliure demi-basane, estampes rehaussées de couleur 24 cm de hauteur (usures importantes, déchirures, manques)