[HISTOIRE - THIERS]
LOT comprenant quatorze livres :
- Histoire de la révolution française, par Adolphe Thiers, quatrième édition chez Lecointe éditeur, 1937, reliure demi-basane rouge, dos à rinceaux, 8 vol, 23 cm de haut
- Histoire de l'empire, par Adolphe Thiers, Edition illustrée chez Lheureux éditeur Paris, 1867, 6 vol, 28,5 cm de haut
(rousseurs, usures)