[ELISEE RECLUS - GEOGRAPHIE]
Elisée Reclus
"Nouvelle géographie universelle", Paris Hachette, 1890
6 vol, illustrations, cartes et gravures
Reliure à planisphère noir et or sur fond rouge signé A. Souze et dos à compas signé Magnier et ses fils, tranches dorées
(usures, mouillures)