Lot n° 4

ELISEE RECLUS - GEOGRAPHIE

résultat :
Estimation :

[ELISEE RECLUS - GEOGRAPHIE] Elisée Reclus "Nouvelle géographie universelle", Paris Hachette, 1890 6 vol, illustrations, cartes et gravures Reliure à planisphère noir et or sur fond rouge signé A. Souze et dos à compas signé Magnier et ses fils, tranches dorées (usures, mouillures)