[HISTOIRE - GEOGRAPHIE]
Lot de différents ouvrages comprenant :
- Dictionnaire universel d'Histoire et de Géographie par MN Bouillet, Hachette, 1901 dos à rinceaux dorés, hauteur 27cm
- Dictionnaire général, anglais / français et français / anglais, par Spiers (24,5cm de hauteur)
- Histoire civile, physique et morale de Paris, nouvelle édition, Paris, Boisgard éditeur, 1856
(usures importantes, manques)