GEOGRAPHIE
Lot de différents ouvrages comprenant... Lot 6
résultat :
Estimation :
[GEOGRAPHIE]
Lot de différents ouvrages comprenant :
- The Times, Atlas et Gazetter of the World (portfolio contenant diverses photographies, fac similés, cartes de l'Europe et du monde), édition Selfridge, emboitage
(manques, usures importantes)
- Andreed's Hand Atlas, Bielefeld and Liepiz, 1881 ? Ensemble de cartes du monde et de l'Europe imprimées, relié,
(scotch et manques)
- Géographie universelle, Quillet, sous la direction de Maurice Allain, Librairie Aristide Quillet, 1923. Tomes I et IV,illustré d'impressions, reliures à décor gravé
(usures, déchirures à la reliure)