D'après Jean-Charles DELAFOSSE (1734 - 1789) Lot n° 18
résultat :
Estimation :
D'après Jean-Charles DELAFOSSE (1734 - 1789)
MENUISERIE ET TREILLAGE, Série des trophée des arts, 1768-1771
Gravure sur papier signé en bas à gauche et numéroté 107 en haut à droite
36 x 20,5 cm (à vue, non décadré)
(piqûre, usures, rehauts de couleur postérieurs)
On y joint :
Dans le goût de Jean-Charles DELAFOSSE
3 gravures d'ornements et trophées sur papier rehaussés de couleur