Lot comprenant :
- D'après Jacques RIGAUD,
... Lot 22
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- D'après Jacques RIGAUD,
‘Vue de la cour ovale de Fontainebleau’
Gravure en noir sur papier
32 x 50,5 cm
(usures, rousseurs et mouillures)
Dans un cadre en bois et stuc doré
-D'après Jacques RIGAUD
‘Vue du château d’Amboise’
Gravure en noir sur papier
34 x 54 cm
-D'après Jacques RIGAUD
Vue du château de saint cloud du côté de la grande avenue à la seconde grille’
Eau-forte sur papier
32,5 x 50,5 cm