Lot comprenant :
- D'après Louis Joseph MASUELIER
La Piété Filiale,
Gravure en noir
56,5 x 40,5 cm
(usures, rousseurs et mouillures)
Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes
- D'après C Van Falens (d’après)
Alte de chasseurs
Gravure par J MOYREAU pour sa réception à l’Académie royale en 1736.
41 x 57 cm
(usures- encadré)
- " Prise de Trois vaisseaux Turcs proche de Tetoiian en la coste Barbare par l'armée navale du Roy très chrestien Louis XIV. Commandée par Mr Le Dic de Brezele Décembre 1643"
Gravure en noir
52 x 62 cm
(usures, papier jauni)
Dans un cadre en bois et stuc doré
- D'après Pierre de CORTONE
Vierge à l'Enfant et Sainte Martine
Gravure en noir
40 x 45 cm
Dans un cadre en bois noirci