Max NINON
LE CRIME
Estampe réhaussée sur papier signé et daté 1921 dans la planche en bas à droite, numéroté 18/350 en bas au centre et trace du titre dans la marge en bas au centre
Hand-embellished print signed inside the artwork, numbered
60 x 45 cm ( la planche) - 23.6 x 17.7 in
( rousseurs, mouillures, papier jauni et gondolé)
On y joint :
LA NUIT VENITIENNE et LA LETTRE
Deux estampes sur papier réhaussé non signé
numéroté 21/350 pour la lettre vénitienne et 22/350 pour la lettre
( rousseurs, mouillure, papier jauni et gondolé)
60 x 45 cm ( la planche)