DIX FIGURINES en porcelaine: trois musiciens en porcelaine blanche les autres en porcelaine polychrome figurant des putti et angelots: l'un à la couture, Cupidon forgeant sa flèche, les autres tenant des fleurs
Allemagne, diverses marque ( un attribué à ludwigsburg et un Dresde)
H: 16 à 11, 5 cm
(éclats, petits usures, restaurations)