Lot comprenant :
- PLAT en terre cuite émaillée à décor floral en camaïeu bleu
XXème siècle
D: 30,5 cm - H: 5 cm
- PLAT en terre cuite émaillée à décor stylisé en camaïeu bleu
Marque apocryphe
Maroc XXe
D: 32 cm - H: 4 cm
(usures)
- COUPE creuse à décor stylisé
D: 24 cm - H: 6 cm
(accidents et manques)