/
Lot N° 212 -
SECRETAIRE à abattant en bois de placage mouluré et sculpté ouvrant par un tiroir en partie supérieure et trois tiroirs en partie inférieure, l’abattant ouvrant sur quatre tiroirs, les prises en métal argenté SECRETAIRE en bois de...
SECRETAIRE à abattant en bois de placage mouluré... Lot n° 212
résultat :
Estimation :
SECRETAIRE en bois de placage marqueté en feuilles, ronce de noyer et feuilles d'acanthe en applique. Il ouvre à un abattant et quatre tiroirs, poignée et entrée de serrure en métal argenté, angles droits
Style anglais
H: 162 cm - L: 97 cm - P: 49 cm
(sauts au bois, manques, avec sa clé)