Lot n° 214

résultat :
Estimation :

COMMODE à léger rehaut central en bois de placage marqueté en feuilles et filets de bois clairs et foncé. Angles arrondis à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés. Elle ouvre à trois tiroirs. Dessus de marbre à gorge Époque Transition Louis XV - Louis XVI H: 77,5 cm - L: 75 cm - P: 38,5 cm (Restauration d’usages)