Bague en or rose (750°/00) à chaton basculant
Le... Lot 1
résultat :
Estimation :
Le chaton oval centré d'ambre et un entourage en petites perles
XIXème siècle
TDD 52
Poids brut : 2,3 grammes, manque une petite vis de fixation
Provenance : écrin de la duchesse Victoria MALCOM, donné à l'actuel propriétaire