Paire de dormeuses or rose 18 carats (750 milliémes) figurant une étoile et centrées d'une demi- perle.
Poinçon d'orfèvre illisible
Vers 1900
Poids brut : 1,21 g
Dans son écrin d'origine
Provenance : écrin de la duchesse Victoria MALCOM, donné à l'actuel propriétaire