Boîte en loupe et attributs en or jaune,
L'attache en or jaune centrée d'un cabochon de saphir
Monogrammée VM en or jaune
Orfèvre : Adolphe FRONTIN (1888-1920)
Poids brut : 32,79 grammes 750°/00
9,5 x 7 cm
accidents
Provenance : écrin de la duchesse Victoria MALCOM, donné à l'actuel propriétaire