Montre de col en or jaune 18 carats (750 milliémes) à boitier émaillé bleu
Cadran à chemin de fer et chiffres arabes. Poinçon tête de cheval.
Cuvette en or jaune
D : 27 mm
Poids brut : 16,19 g
revers désolidarisé, restauration au cadran