Montre de col en or jaune 18 carats (750 milliémes), chemin de fer, chiffres romain, lunette émaillée à décor floral.
Le revers à décor d'écusson à réhauts d'émaux noirs
Cuvette intérieure en or jaune
D : 32 mm
Poids brut : 29,25 g
Rayures au cadran