Montre à gousset en or jaune.
Le cadran émaillé à double chiffres romains, chemin de fer et quantième des secondes à 6h.
Signé HAAS Neveux Cie Genève Paris.
Numérotée 24019.
Cuvette intérieure or.
Poids brut : 90 grammes 750°/00