VAN CLEEF & ARPELS
Collier en or jaune 18 carats... Lot 47
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Collier en or jaune 18 carats (750/000) composé d'un motif oval godronné ouvrant retenu par une chaine à maillon forçat. Le pendentif permet de retenir 13 anneaux interchangeables : un en or jaune (signé et numéroté), un en malachite, un en calcédoine bleue, un en turquoise, un en chrysoprase, un en onyx, un en agate baignée bleue, en un cristal de roche, un en cristal de roche dépoli, un en bois, en un hématite, un en corail et un en os (fêle). Le pendentif et la chaine signés VCA en numérotés. Dimensions du pendentif (anneau inclus) : 2,2 x 1,7 cm - Longueur de la chaine : 45,5 cm - Poids brut : 31,80 gr.
VAN CLEEF & ARPELS - yellow gold (750/000), malachite, blue chalcedony, turquoise, chrysoprase, onyx, blue bathed agate, rock crystal, ground rock crystal, wood, hematite, coral and bone necklace.