Importante bague bandeau en or blanc 18 carats... Lot 50
résultat :
Estimation :
Importante bague bandeau en or blanc 18 carats (750/000) sertis clos en son centre d'une très belle tourmaline rubelite de taille ovale d'environ 5 carats (12 x 10 x 8 mm) épaulée de 6 diamants de taille brillant. Largeur de l'anneau : 1,6 cm - Tour de doigt : 59 - Poids brut : 22,50 gr.
White gold (750/000), diamonds and rubelite ring.