Van Cleef & Arples par Universal Genève, n° 842101/3341686,... Lot 55
résultat :
Estimation :
Van Cleef & Arples par Universal Genève, n° 842101/3341686, vers 1980.
Une belle montre peu commune en acier à remontage manuel, cadran bois, index appliqués et aiguilles bâton. Cadran signé Van Cleef & Arples, fond de boîte et mouvement signés Universal Genève.
En excellente condition générale, le cadran sans défaut, fonctionnante.
Diam 31 mm
A very fine & unusual stainless steel wristwatch, wood dial, applied indexes & baton hands. Manual winding movement. Dial signed Van Cleef & Arples, Universal Genève back and movement.
In excellent general & working condition, flawless dial.