Bague de style Art Déco en or blanc 18 carats... Lot 59
résultat :
Estimation :
Bague de style Art Déco en or blanc 18 carats (750/000) composée d'un important cylindre en onyx, réhaussé aux extrémités de 2 petits cabochons de rubis et épaulé de gradins en chute sertis de diamants de taille brillant. Longueur du motif : 4 cm - Largeur du motif : 1,9 cm - Tour de doigt : 54 - Poids brut : 17,92 gr.
White gold (750/000), diamonds, onyx and rubies Art Déco style ring.