Importante broche Art Déco en platine (950/000)... Lot 60
résultat :
Estimation :
Importante broche Art Déco en platine (950/000) et or blanc 18 carats (750/000) entièrement sertie de diamants de taille ancienne dont un plus important au centre d'environ 1,80 carat, réhaussée de diamants taille baguette et ornée en son centre d'un saphir de taille coussin rectangulaire d'environ 4 carats. Travail étrangé (poinçons de controle français), vers 1935. Longueur : 4,5 cm - Largeur : 3,6 cm - Poids brut : 19,85 gr.