Cartier, Lanière, Ref. 2560, n° 11xxx, vers 1990.
Une... Lot 70
résultat :
Estimation :
Une belle montre de dame de forme tonneau en or blanc, lunette sertie de diamants, cadran argent texturé, chiffres romains radiants et aiguilles glaives émaillés noir. Lunette et fond vissés, mouvement quartz, bracelet lanière à boucle déployante en or gris.
Dim 18 x 29 mm - P.B. 29 g.
A very fine white gold tonneau-shape ladies wriswatch, diamond-set bezel, engine turned silver dial, radiant Roman numerals and blacked hands. Screw-back, quartz movement, original band with white gold buckle.