Victor BOIVIN
Partie de ménagère en argent (950/1000) modèle filets rinceaux terminé en coquille et monogrammé comprenant :
- 12 couverts de table, poids net : 1987 grammes
- 12 couverts à entremets, poids net : 1211 grammes
- 12 cuillères à café, poids net : 187 grammes
Présentés dans différents écrins
On y joint:
- 12 couteaux à entremets en argent (950/1000), poinçon PB (orfèvre Philippe BERTHIER), poids net: 472 grammes
- 12 fourchette à escargots en métal argenté présentés dans un écrin
Poids net total de l'argent : 3857 grammes
(Rayures d'usage)