Paul MARCUEYZ (1877-1952)
Aigle survolant un temple... Lot 17
résultat :
Estimation :
Paul MARCUEYZ (1877-1952)
Aigle survolant un temple en ruines.
Aquarelle, dessin sous-jacent au graphite et rehaut de pastel. Signé en bas à gauche et datée 1920.
41 x 53,5 cm à vue
Petite restauration dans la partie supérieure gauche.