Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Paul MARCUEYZ (1877-1952) Aigle survolant un temple en ruines. Aquarelle, dessin sous-jacent au graphite et rehaut de pastel. Signé en bas à gauche et datée 1920. 41 x 53,5 cm à vue Petite restauration dans la partie supérieure gauche.