Lot n° 62

Estimation :

MONTIGNY SUR LOING - Atelier Georges Delvaux (1889-1902) Vase à épaulement en faïence à décor tournant de poules, de coq et de branchages monochromes sur fond brique. Mongrammé CV pour Charles Virion, situé et signé au revers. Porte le 552 en creux. H. : 17,5 cm Usures