MONTIGNY SUR LOING - Atelier Georges Delvaux (1889-1902)
Vase à épaulement en faïence à décor tournant de poules, de coq et de branchages monochromes sur fond brique.
Mongrammé CV pour Charles Virion, situé et signé au revers. Porte le 552 en creux.
H. : 17,5 cm
Usures